Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Безупречное описание младшего источника Creek Audio EVO 50CD от мастеров из Северной столицы салона HIFI Profi
21.12.2016 

Creek Evolution 50 CD

Creek Evolution 50 CD

Creek Evolution 50 CD

Цифро-аналоговый преобразователь / CD-проигрыватель Evolution 50 CD является представителем нового поколения изделий Creek, обладающих беспрецедентной универсальностью и гибкостью, свойственной современным цифровым устройствам.

Внешне Evolution 50 CD соответствует дизайну интегрального усилителя Evolution 50A, обладая тонким корпусом и изящной лицевой панелью. Вариантов внешнего оформления два: черный корпус и серебристый (матовый алюминий с глубоким теснением). Подобно усилителю Evolution 50A, Evolution 50 CD обладает исключительной эргономикой и дарит ощущение приятного тактильного контакта благодаря легким при нажатии кнопкам с подсветкой белыми светодиодами.

Evolution 50 CD, как и усилитель Evolution 50A, использует OLED-дисплей с белыми символами на черном фоне. Дисплей регулируется с пульте ДУ по яркости свечения вплоть до полного погасания.

В современных цифровых аудио устройствах большое значение имеет наличие асинхронного USB-порта, с помощью которого устройство наряду с традиционными функциями воспроизведения CD получает возможности стримера. Модульный принцип реализации USB-приемника в Evolution 50 CD позволяет осуществлять дальнейшие апгрейды по мере развития технологий.

Конструктивно Evolution 50 CD представляет собой цифро-аналоговый преобразователь класса High End с встроенным CD-приводом. Включая CD, он может обслуживать до шести цифровых источников. Evolution 50 CD оснащен также двумя цифровыми выходами и интерфейсом шины Creek RC Bus, а также балансными и небалансными аналоговыми выходами.

Evolution 50 CD был разработан главным конструктором Creek Дэвидом Гейблом совместно с Домиником Пекло, который спроектировал цифровую часть, новый CD-транспорт и программное обеспечение.

Согласно традициям Creek Evolution 50 CD обладает массивным тороидальным сетевым трансформатором с раздельными вторичными обмотками для питания цифровой и аналоговой частей схемы. Трансформатор отличается низким электромагнитным излучением и хорошей помехозащищенностью. Многочисленные высококачественные блокировочные конденсаторы и стабилизаторы напряжения используются для питания различных частей схемы. В критических частях схемы работают конденсаторы с органическим полимером в качестве диэлектрика, в выходных фильтрах использованы высококачественные полипропиленовые конденсаторы Wima.

Evolution 50 CD – первое изделие Creek, в котором применены верхние модели преобразователей Wolfson 24 бит / 192 кГц в двойном дифференциальном включении, которое обеспечивает предельно возможное качество воспроизведения. Задающий генератор оригинальной разработки обеспечивает низкий уровень джиттера на любой тактовой частоте.

Evolution 50 CD для работы с внешними цифровыми источниками не требует установки дополнительных драйверов и вмешательства в прошивку.

Масса входов и выходов Evolution 50 CD делает его одним из наиболее универсальных цифровых аудио устройств на современном рынке, обладающем к тому же привлекательной ценой.

Пульт ДУ Evolution 50 CD может управлять, кроме, собственно, Evolution 50 CD, может управлять также всеми функциями интегрального усилителя Evolution 50 А. Опционная IR-шина позволяет обеспечивать дистанционное управление в случае, если электронные компоненты Creek находятся вне зоны действия инфракрасного луча с пульта.

Блок питания Evolution 50 CD содержит 25-Ваттный тороидальный трансформатор.

Единственное добавление: в EVO 50CD можно установить опциональный модуль Comet, благодаря которому аппарат будет принимать аудиосигналы с мобильных устройств по воздуху посредством протокола Bluetooth.

РРЦ Comet составляет 14 950 рублей.

Технические данные Evolution 50 CD

Совместимые носители: CD, CD-R
Транспортный механизм: Категория ICE, щелевая загрузка
Цифровые входы: 2 х SPDIF 24 бит/ 192 кГц
2 х Toslink 24 бит / 192 кГц
1 х USB 24 бит / 96 кГц
Уровень выходного сигнала: 2,0 В RMS @ 1 кГц, 0 дБ (RCA)
4,0 В RMS @ 1 кГц, 0 дБ (XLR)
Выходное сопротивление: 47 Ом
Общий коэффициент гармоник + шум: - 110 дБ (RCA)
Потребление: 20 Вт (в режиме ожидания 1 Вт)
Отношение сигнал/шум: > 106 дБ
Выходы: Аналоговые: RCA, XLR
Цифровые: S/PDIF (RCA),Toslink (опт.)
Управления: RC Bus
Размеры (Ш х Г х В): 430 х 280 х 60 мм
Вес: 5,5 кг

Если при покупке данной модели в нашем салоне Вы сошлётесь на эту публикацию, то получите дополнительную скидку!!!

Источник: HIFI Profi

Посмотреть в каталоге: EVOLUTION 50 CD/DAC

Возврат к списку новостей