Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

23.01.2024  Видеообзор микросистемы всё-в-одном T+A Caruso от Аудиомании

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Обзор Bluetooth-приемника NuForce BTR-100: NuForce реабилитирует Bluetooth. DGL.ru
08.05.2015 

Мечта о подключении мобильных устройств к Hi-Fi-системе без использования проводов разбивается о низкое качество звука, столь очевидное, что уже никакие удобства не радуют. И все же калифорнийская NuForce решается выпустить миниатюрный Bluetooth-приемник с ЦАП, который поддерживает прогрессивные аудиокодеки aptX и AAC, позволяющие передавать аудиоданные по Bluetooth с гаджетов Android и Apple соответственно. Но дело не только в кодеках, на примере протестированного несколько лет назад Air DAC мы убедились, что компания умеет извлекать из игрушечных на вид коробочек совсем недетский звук.

К сожалению, далеко не все устройства поддерживают aptX, некоторые даже ухитряются прерывать вещание со стандартным A2DP. Приятно, что во всех случаях NuForce BTR-100 звучит гладко, с хорошей проработкой деталей и ритма, особенно важной для «Гольдберг вариаций» в исполнении Гленна Гульда (ремастерированный фирмой Zenph).

NuForce BTR-100
Для передачи звука устройство оснащено цифровым оптическим и аналоговым мини-джек-выходами

К небольшому ограничению частотного диапазона быстро привыкаешь, ну а если вы слушаете музыку из Интернета (мы посмотрели несколько клипов Адели), то звук через BTR-100 кажется даже богаче. Естественно, что при поддержке aptX исполнение заметно лучше, но тут уже качество исходного контента иногда становится узким местом, да и программный плеер на Android стоит использовать без наворотов, с минимальным вмешательством в музыку, в частности бесплатный Folder Player (folderplayer.com).

В ноутбуках aptX тоже нечасто встречается, но зато там стоят мощные и широкополосные Bluetooth-передатчики, которые могут использовать максимальный битрейт (345 кБит/с) кодека SBC у протокола A2DP, да и вещание происходит уверенно, без единого прерывания. В результате даже масштабные симфонические вещи, например финал из «Четвертой симфонии» Чайковского, не говоря уже о джазовых композициях Жака Лусье, воспроизводимые при помощи Foobar2000 звучат столь масштабно, динамично и детально, что полностью развеивают скепсис по поводу Bluetooth.

За: Гладкое, полнокровное и ритмичное исполнение

Против: Качество звука может быть разным – многое зависит от передатчика; поддержка Bluetooth есть в AV-ресиверах

Вердикт: Устройство вполне заслуживает занять в Hi-Fi-системе место ответственного по связям с гаджетами

Источник: DGL.ru

Посмотреть в каталоге: BTR-100 NEW

Возврат к списку новостей